Auction 900T, Lot # 242
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento en tapicería floral color negro y soportes estriados. Decorado con seres fantásticos, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000